Skip to main content
Записаться в салон Заказать кухню

Санкт-Петербург

11:00-20:00       Записаться в салон                 8 (800) 500 03 22     8 (812) 425 30 35      Перезвоните мне

Стильные кухни модерн

Почему кухни в стиле модерн - одни из самых любимых уже не один сезон? Давайте на примере нескольких стильных кухонь модерн, раскроем секрет их популярности.

Функциональность и эргономика

Стиль модерн в кухнях призван создавать удобные гарнитуры, которые делают процесс готовки быстрее, комфортнее и приятнее. Простая планировка, технологичные механизмы, практичные материалы - этим привлекательна современная кухня. Как, например, эта кухня угловая модерн:

Практичность и долговечность

Материалы кухни модерн призваны подчеркивать ее технологичность и удовлетворять реальным бытовым запросам: все мы хотим, чтобы поверхности кухни были менее маркими, легко отмывались, не впитывали воду, запахи и загрязнения и служили долгие годы.

Современный ЛДСП, матовые ПВХ покрытия, препятствующие отпечаткам пальцев, прочные и влагостойкие HPL-пластики для фасадов и столешниц, металл и жаростойкий гигиеничный кварц или акрил - идеальные комплектующие для практичной кухни модерн.

Эстетический код кухни модерн

Внимание к технологичности и удобству, отмеченное выше, и используемые в связи с этим планировки и материалы, конечно же и сформировали эстетику современного модерна.

сегодня кухня модерн отличается четкими строгими линиями, геометричностью и простотой форм:

минимум лишних деталей, например функциональное решение в виде интегрированных ручек-профилей стало своеобразным эстетическим кодом современной кухни:

матовые поверхности, за которыми проще ухаживать, чем за глянцем, сегодня уже являются маркером стиля:

Вариативность и гибкость стиля

Кухни модерн допускают эксперименты с цветом, материалами и даже вкрапления других стилей. Создайте футуристичную кухню модерн на основе строгой черно-белой гаммы:

или позвольте себе яркие сочные краски. Например, кухня модерн красная:

и даже изящный золоченный декор:

кухни из дерева в стиле модерн, уютные и теплые - также абсолютно возможны

Именно поэтому каждая кухня в стиле модерн получается оригинальной и неповторимой.

И, наконец, доступность

В отличие от классических и других кухонных стилей, модерн вовсе не требует дорогостоящих материалов, таких как натуральный массив. Поэтому кухни спб модерн могут быть одновременно и бюджетными, и практичными, и по настоящему стильными.