Skip to main content
Записаться в салон Заказать кухню

Санкт-Петербург

Средняя цена кухни на заказ: как рассчитать среднюю стоимость кухни?

Стоимость кухни по индивидуальному проекту зависит от многих факторов: размеры, планировка кухни, нестандартные кухонные модули, материалы и фурнитура. Поэтому довольно сложно сказать, какова средняя цена современной кухни на заказ от производителя в Спб.

Цена погонного метра кухни может разниться от 30 до 100 тысяч и выше. Однако полностью полагаться на цену погонного метра кухни при планировании бюджета - не совсем верно. Ведь погонный метр показывает скорее не среднюю цену метра кухни, а минимальную цену в базовой комплектации.

Поэтому, чтобы понимать, сколько в среднем стоит кухня на заказ понравившейся вам модели, эксперты советуют:

  • Определиться с материалом фасада. Как правило, кухни из ЛДСП являются наиболее доступными. Немного дороже будет кухня с фасадами МДФ в пленке ПВХ. В еще более высоком сегменте окажутся окрашенные фасады и кухни из натурального массива.
  • Прикинуть планировку кухни и ее размеры. Чем выше кухня, и чем больше в ней модулей, тем стоимость будет выше. Увеличивают стоимость кухни и такие элементы, как, барные стойки, острова, шкафы сложных нестандартных конструкций.
  • Оцените цены на встроенную технику. Многие кухонные салоны в Спб предлагают подобрать к мебели технику со скидкой - это поможет сэкономить.

Подумав над этими пунктами, вам будет гораздо проще приступить к расчету средней стоимости кухни. Как это сделать?

Рассчитать стоимость кухни на заказ в салоне

Самый точный расчет получится при личном общении с дизайнером-консультантом.

Да, для этого придется выделить день на посещение кухонного салона. Но только в этом случае дизайнер сможет подробно выявить ваши пожелания, учесть все нюансы для точного расчета. А также, предложить способы оптимизации бюджета вашего проекта, сохранив его эстетичность и функциональность.

Оставить заявку на расчет стоимости кухни на сайте

Это отличный способ получить достаточно реалистичную стоимость будущей кухни на заказ, не выходя из дома. Вы можете оставить заявку, чтобы с вами связались и обсудили детали, важные для расчета. Или прислать проект, если он имеется. Если у вас нет чертежа, то вы можете воспользоваться онлайн конструктором. С его помощью вы создадите примерный эскиз и сразу же отправите его на расчет.

Эти шаги помогут вам оценить среднюю стоимость вашей будущей кухни. И обратиться в ту компанию, которая подходит под ваш бюджет. А окончательны расчет  стоимости кухни будет производиться после замера и согласования итогового проекта.