Skip to main content
Записаться в салон Заказать кухню

Санкт-Петербург

Кухня гостиная

Если вы задумались о ремонте или приобрели квартиру, но ее метраж весьма мал, то отличный вариантом будет объединение кухни с гостиной. Но перед тем как приступать к строительным работам важно уточнить в самом начале, что если стена между кухней и гостиной является несущей, то реализовать идею будет невозможно.

В данном решении есть глобальные преимущества, а именно:

1. Возможность установить большой и функциональный кухонный гарнитур, о котором так мечтают все хозяйки.

2. Появляется возможность поставить большой стол и диванную группу, а значит пригласить еще больше гостей.

3. Удобство для хозяйки в том, что накрывая стол, не придётся бегать из помещения в помещение.

Кухня совмещенная к гостиной совершенно не подразумевает взаимоисключение друг друга как функциональные зоны. Они должны дополнять друг друга. Чтобы помещение было гармоничным, и в то же время визуально разделить пространство, можно использовать следующие приемы:

1. Барной стойкой. При проектировании г-образной или п-образной кухни, барная стойка будет отличным завершением. Для данного элемента кухонного гарнитура так же можно использовать оставшуюся часть стенки после сноса основной.

2. Полом. Разграничить пол можно добавив подиум на кухонную зону.

3. Остров. Функционально является разновидностью барной стойки, но которая чаще всего встречается в частном доме, отличающемся большими размерами. Для маленьких помещений такой элемент совершенно не подходит, ведь он занимает достаточно много пространства.

4. Сочетание различных материалов и цветов в отделке помещения. Например, пол кухни кафельный, а в гостиной паркетом.

5. Обеденным столом. Он отлично разделит помещение если поставить его на границе кухни и гостиной.

6. Светом. Обеденную зону можно подчеркнуть длинными светильниками, спускающимися с потолка к столу. А кухонную зону точечными.

А для гаромонизации вашего пространство Мебельное Предприятие «DУЭТ» рекомендует вам разработать уникальный дизайн мебели в едином стиле как для гостиной, например под тв зону, так и для вашей кухни.