Skip to main content
Записаться в салон Заказать кухню

Санкт-Петербург

Как подготовиться к покупке кухни?

Кухня - настоящее сердце интерьера. Здесь мы начинаем день с бодрящего кофе, устраиваем кулинарные эксперименты и делимся друг с другом теплом и заботой за ароматным ужином. С помощью этого гайда мы хотим помочь вам сделать путь к идеальной кухне проще и увлекательнее.

Шаг 1 Задачи будущей кухни

Определите задачи будущей кухни, помимо приготовления пищи, и сколько человек будут ею пользоваться. Это будет место семейных ужинов с большим столом и зоной отдыха нанесколько посадочных мест? Возможно весь день вы проводите вне дома, и кухня должна стать уютным уголком для вечернего бокала вина на 1-2 человек? А может у вас в планах сделать кухню местом для работы на фрилансе? Всё это разные задачи, требующие соответствующей атмосферы. Почувствуйте ее - и вам станет легче сделать шаг к выбору подходящего стиля, планировки и цветового решения.

Шаг 2 Сбор идей по стилю и планировке

Определившись с задачами и настроением будущей кухни, сделайте фото-подборку кухонных интерьеров, которые отражают ваши пожелания и вызывают эмоциональный отклик. Используйте для этого сайты, соцсети. После сбора идей посмотрите, кухни в каком стиле встречаются чаще в вашей подборке: минимализм, скандинавия, неоклассика? Какие цветовые сочетания вызвали приятные ассоциации? Какие функциональные элементы зацепили ваш взгляд - барные стойки, антресоли, интересные механизмы? Этот этап поможет оформить конкретные пожелания к дизайну и наполнению кухни.

Шаг 3 Бюджет

Пожелания к стилю, цвету и функциональным задачам кухни сформированы. Теперь нужно спланировать бюджет. В этом вам поможет дизайнер кухонного салона. Ведь даже без финишного проекта, поняв ваши пожелания и примерные размеры помещения, специалист сможет рассчитать ориентировочную стоимость кухни и посоветовать варианты экономии. А это поможет вам понять весь бюджет, включая ремонтные работы и технику.

Шаг 4 Сроки

Важно спланировать и сроки. Изготовление кухни длится в среднем от 2 недель до 45 рабочих дней. Понимая сроки готовности кухни, вы легко спланируете дату начала ремонтных работ так, чтобы к моменту установки помещение было полностью готово.

Шаг 5 Проект

Пожелания к дизайну готовы, понятен примерный бюджет и сроки. И именно здесь многие совершают большую ошибку - начинают ремонт не имея проекта гарнитура. Ремонтные работы без проекта неизбежно ведут к ошибкам: неудобно расположенные розетки и трубы, неверная высота фартука и потолка, не учитывающая особенности современных кухонь.

Дизайнер поможет создать технически грамотный проект вашей кухни и избежать ошибок и лишних расходов на переделку ремонта. После осуществления замера и согласования заказа, у вас будут:

  • Чертежи с размерами шкафов и расположением техники
  • Схема по расположению розеток и выключателей
  • Понимание, где оформить вентиляционное отверстие для вытяжки
  • Рекомендация, на какой высоте можно натянуть потолок
  • Рекомендации по габаритам техники

Вы сможете дать четкие задачи вашим строителям, либо подготовить помещение к установке самостоятельно.

А показав этот гайд с экрана телефона дизайнеру в салоне Дуэт, вы получите бесплатную доставку и кешбек на покупку корпусной мебели, например для прихожей или гостиной!

Всегда рады видеть вас в наших салонах! С заботой о вашем доме, Дуэт